Категории: ₽ Россия

Оплата на Букинг: сложности с оплатой и варианты решения проблемы

04.05.2022

Booking.com – популярный во всем мире сервис по бронированию и оплате отелей. Достаточно долгое время россияне пользовались услугами сайта, но в апреле 2022 г. компания заявила о том, что перестает оказывать услуги на территории России из-за введенных ограничений. В итоге, российские отели и курорты система поиска сервиса даже не выдает.

При выборе гостиниц, расположенных за рубежом, ситуация иная. Пользователи из России могут увидеть доступные отели и даже попытаться забронировать в одном из них номер. Проблемы начинаются на стадии оплаты картами, эмитированными банками РФ. Система выдает ошибку, а транзакции не проходят. Из-за этой неприятной ситуации многие интересуются: можно ли оплатить отель на Букинге сейчас, и если да, то как это сделать.

Как оплачивать бронь через Booking.com?

На самом деле, нет никакого смысла искать ответ на вопрос «как оплатить на Букинге забронированный отель». Популярный ресурс далеко не единственный, с помощью которого можно найти подходящую гостиницу в выбранном месте. Если речь идет о российских отелях, то сегодня этот сервис вообще бесполезен, т.к. перестал работать на территории РФ. Для тех, кто собирается отправиться в путешествие за пределы страны, конечно, можно воспользоваться удобным поиском сервиса Букинг. При этом не стоит забывать, что на вопрос о том можно ли оплачивать Букинг российской картой, сегодня есть однозначный ответ: НЕТ! Какие же есть варианты? Их немного:

  1. Найти знакомых или родственников, у которых есть карта любого иностранного банка и попросить их оплатить бронь за вас.
  2. Попробовать сделать это самостоятельно, используя криптовалюту. Сегодня тысячи отелей по всему миру отелей принимают в качестве оплаты более 25 видов криптовалюты. Однако совсем не факт, что это будет возможно в выбранной гостинице.
  3. Позаботиться заранее о беспроблемном отпуске, съездить в любую ближайшую страну (например, Казахстан), открыть в ней счет в местном банке и выпустить карту, которая будет работать без ограничений по всему миру.

Итак, на вопрос о том, можно ли на Букинге оплатить картой МИР, Виза или МастерКард, ответ уже известен. Варианты для желающих продолжать использовать этот сервис сегодня, представлены выше, однако, как не сложно понять, особого смысла в этом нет

Важная информация для россиян

Так как оплатить Букинг через Сбербанк Онлайн, а также посредством карты или с помощью любого другого российского банковского приложения невозможно, некоторые особо активные путешественники пытаются найти альтернативные варианты проведения транзакций. Недавно появилась информация, что россияне смогут оплачивать услуги, подписки и пр., предоставляемые иностранными компаниями, с помощью китайской банковской системы. Естественно, многие заинтересовались такой возможностью, пытаясь выяснить можно ли оплатить Booking картой UnionPay, выпущенной в России. К сожалению, на начало мая 2022 г. такой способ оплаты на Букинге тоже не работал.

Учитывая все сказанное выше, имеет смысл вообще отказаться от бронирования и оплаты отелей с помощью популярного сервиса. Очень вероятно, что через некоторое время ситуация изменится, и пользователи вновь смогут пользоваться услугами этого портала. Чем искать ответ на вопрос, как оплатить бронь на Букинге сейчас, лучше воспользоваться другими сервисами бронирования, которые доступны. Варианты есть.

Помимо уже действующих ресурсов в Сети регулярно появляются новые сайты-агрегаторы, поэтому у российских граждан проблем с бронированием отелей скоро вообще не будет.

Посмотреть комментарии

  • Очередная пропаганда. Бронировал через Букинг отель в Испании точнее в Сарагосе с оплатой в отеле. Забивал ро ссийск карту Альфа банка. Человек писавший этот труд наверно никогда дальше своего села не ездил т.к. понятия не имеет о порядке цен и удобности других сервисов. На своём примере скажу в феврале отменил бронь в Софии. Оплата пришла через день. Аэрофлот вернул деньги через 2,5 месяца. После многочисленных звонков..

  • Могу ли я оплатить комиссию на букинг онлайн ?

  • Забронировала отель на букинге с оплатой в отеле. Для бронирования прошла карта тинькофф кредитная.

    • В ответ на Алиса.
      Скажите,прошла оплата с Тинькофф?

  • Ага! Мне нужен определённый отель. А просматривается он только на Букинге. В других приложениях его ВООБЩЕ НЕТ!

  • А если отель забронирован ещё в январе, до санкций? Сейчас пришло время за него платить. Оплата не проходит. Что делать? В других агрегаторах цены на данный момент бешеные!

  • нашел отличные отели на букинге, столкнулся с оплатой.. нужно было оплатить за 25 дней 335000 руб на двоих… оплата не прошла никакими картами и кошельками включаю юнион пэй.. нашел те де откли на сторонних агрегаторах, там ценник был оа эти даты в 2.5 раза дороже…. стало жалко денег и уехал в казахстан за картой, приехал обратно-оплатил-улетел… вот такая история…

  • Да, именно так, туроператоры или российские сайты выдают бешеные цены в Турции, хотя известно, что там полупустые отели и огромные скидки. Я не настолько патриот, чтобы в 4 раза больше платить, ради того чтобы родные турагенты карман нагрели

  • Бред! Все отечественные агрегаторы выдают цены на зарубежные отели в два раза выше букинга.

Недавние публикации

Как на сайте vsegda.love отменить подписку

27.04.2024 Сегодня в любой стране мира огромное количество одиноких людей пытаются найти близкого по духу…

9 часов назад

«Соседняя комната»: когда выходят серии турецкого сериала?

23.04.2024 Сегодня российские зрители получили возможность смотреть огромное количество сериалов, снятых в разных странах мира.…

4 дня назад

Как оплатить подписку Apple через МТС: актуальная информация

21.04.2024 Любые платежи на территории России в пользу компаний, поддерживающих приложения, музыку и т.п. для…

7 дней назад

«Финуслуги» – это мошенники или нет? Изучаем вопрос!

17.04.2024 Несколько лет назад на просторах Рунета появился финансовый маркетплейс (https://finuslugi.ru/). По сути, он работает…

1 неделя назад

Где будет проходить финал шоу «Маска» в 2024 г.?

15.04.2024 За последние десятилетия российское телевидение стало интересным и востребованным у миллионов зрителей. Старшее поколение…

2 недели назад

Что могут мошенники, зная номер СНИЛС россиянина: важная информация

11.04.2024 Электронный документооборот за последнее десятилетие стал очень популярен. Действительно, теперь чтобы совершить какие-либо действия…

2 недели назад