Зарплата специалиста по сантехнике, отоплению и кондиционированию в Германии

27.01.2020

Зарплата в качестве стажера на заводе в Германии

Давайте узнаем на сколько хорошо в Германии оплачиваются первые шаги в качестве механика по сантехнике, отоплению и системам кондиционирования. Логично предположить что не имея основных знаний в своей профессии, заработная плата будет очень скромная. С начала 2020 года установлена минимальная зарплата стажера в Германии и за первый год обучения оплата труда будет не менее 520 евро в месяц. Во многом зарплата зависит от условий в коллективном договоре. После окончания первого года обучения на специалиста в области сантехники, отопления и кондиционированию воздуха, когда фрезерование и резка не являются для вас новыми словами, в зависимости от вашей успеваемости заработная плата вырастит минимум до 615 евро в месяц На третий год вы приобретете навык в работе с большими системами и увеличение зарплаты будет минимум до 700 евро. На четвертый и пятый год останется только доучить мелочи с пособием не менее 725 евро.

Средняя заработная плата специалиста по сантехнике, системам отопления и кондиционированию

После окончания продолжительного курса у вас появилась возможность сменить статус стажера и получать заработную плату будучи молодым специалистом в диапазоне 1700 — 2100 евро в месяц. Но так как, это начальное жалование, получая дальнейший опыт и повышая квалификацию доход будет пропорционально расти. В Германии средняя заработная плата специалиста по сантехнике, отопительным системам и кондиционированию воздуха составляет 2 100 — 3 200 евро в месяц (брутто). На западных федеральных землях Германии оплата труда как правило выше чем на восточных.

Недавние публикации

«Соседняя комната»: когда выходят серии турецкого сериала?

23.04.2024 Сегодня российские зрители получили возможность смотреть огромное количество сериалов, снятых в разных странах мира.…

4 дня назад

Как оплатить подписку Apple через МТС: актуальная информация

21.04.2024 Любые платежи на территории России в пользу компаний, поддерживающих приложения, музыку и т.п. для…

6 дней назад

«Финуслуги» – это мошенники или нет? Изучаем вопрос!

17.04.2024 Несколько лет назад на просторах Рунета появился финансовый маркетплейс (https://finuslugi.ru/). По сути, он работает…

1 неделя назад

Где будет проходить финал шоу «Маска» в 2024 г.?

15.04.2024 За последние десятилетия российское телевидение стало интересным и востребованным у миллионов зрителей. Старшее поколение…

2 недели назад

Что могут мошенники, зная номер СНИЛС россиянина: важная информация

11.04.2024 Электронный документооборот за последнее десятилетие стал очень популярен. Действительно, теперь чтобы совершить какие-либо действия…

2 недели назад

«ВК Фест 2024»: где и когда пройдет популярный фестиваль

09.04.2024 В России ежегодно проводятся разнообразные мероприятия развлекательного характера. Некоторые из них стали не просто…

2 недели назад