Категории: Wildberries

КИЗ на Вайлдберриз: что это простыми словами, для какого списка товаров и как получить?

08.05.2023

Маркетплейс является одной из самых популярных и больших торговых интернет-площадок, на которой реализуют продукцию десятки тысяч продавцов. Если еще 4-5 лет назад потребители настороженно относились к такому формату торговли, сегодня не менее 50% населения страны хотя бы один раз пользовались услугами ресурса. Для продавцов это тоже удобно, поскольку у них значительно выросла потенциальная база покупателей. Заботы о доставке товара на себя взял удобный сервис, поэтому многие селлеры с удовольствием заключают партнерские отношения с этим интернет-супермаркетом. Среди нюансов сотрудничества присутствуют новые понятия, которые необходимо понимать. Например, новичкам интересно знать, как работать с КИЗами на Вайлдберриз и, вообще, что это такое. Итак, проведем небольшой ликбез.

Товар с КИЗом на Вайлдберриз: что это и для чего нужно?

Не секрет, что в последние годы в России появилось огромное количество контрафактной продукции. Чтобы сохранить репутацию и не торговать «паленкой» честные предприниматели используют разные способы борьбы и, чаще всего, достаточно успешные. Однако среди предпринимателей есть большое количество «бизнесменов», мечтающих «срубить бабло» по-быстрому. Для этого они приобретают поддельную продукцию, которая обходится в несколько раз дешевле оригинальной. Такой товар они продают в цене настоящего, что приносит баснословные прибыли.

Администрация маркетплейса старается бороться с такими недобросовестными предпринимателями, запрещая поставки контрафакта. КИЗ расшифровывается очень просто: «контрольный идентификационный знак». По сути, это обыкновенный шифр, напоминающий привычный QR-код, однако он намного сложнее, поэтому его подделка слишком затратная и трудоемкая. Каждая единица товара маркируется этим защитным шифром, что подтверждает его легальное происхождение.

Естественно, что у неопытных селлеров возникает законный вопрос о том, на какие товары нужны КИЗы на Вайлдберриз. Информация, представленная ниже будет им полезна.

Товары, подлежащие КИЗ Вайлдберриз

На самом деле, список КИЗ Вайлдберриз достаточно обширный, поэтому полный перечень мы приводить не будем. Представим только самые распространенные и часто заказываемые:

  • одежда, обувь и постельное белье;
  • парфюмерия, фотоаппараты и комплектующие к ним;
  • скатерти, салфетки и пр.;
  • лекарства, в том числе, БАДы;
  • молочная продукция и минеральная вода;
  • шубы и табак;
  • ювелирка и автомобильная «резина»;
  • пиво и слабоалкогольная продукция.

Так как уже сегодня промаркированный товар вызывает у покупателей гораздо больше доверия, многие продавцы интересуются, где взять КИЗ для Вайлдберриз. С высокой долей вероятности в ближайшее время обязательной идентификации и маркировке будут подвержены абсолютно любые товары. Мы семимильными шагами вступаем в эпоху цифрового общества, а значит, без них не обойтись. Итак, как делать КИЗ для Вайлдберриз? Как его сформировать?

Для этого необходимо зайти на ресурс «Честный знак» (https://честныйзнак.рф/ и зарегистрироваться. Предварительно пользователю понадобиться получить электронную подпись (как ее сделать можно найти в интернете, информации достаточно). Все необходимые сведения об идентификации товаров есть на указанном сайте, поэтому разобраться будет не сложно. Следует иметь в виду, что сегодня штраф за отсутствие КИЗ Вайлдберриз для обязательно маркируемых товаров составляет 1 500 р. В ближайшее время он может быть повышен, поэтому затягивать с идентификацией продукции не стоит. Селлеры обязаны самостоятельно передать КИЗы на Вайлдберриз. Коды можно вшивать в одежду, приклеивать и пр.

Недавние публикации

«Соседняя комната»: когда выходят серии турецкого сериала?

23.04.2024 Сегодня российские зрители получили возможность смотреть огромное количество сериалов, снятых в разных странах мира.…

4 дня назад

Как оплатить подписку Apple через МТС: актуальная информация

21.04.2024 Любые платежи на территории России в пользу компаний, поддерживающих приложения, музыку и т.п. для…

6 дней назад

«Финуслуги» – это мошенники или нет? Изучаем вопрос!

17.04.2024 Несколько лет назад на просторах Рунета появился финансовый маркетплейс (https://finuslugi.ru/). По сути, он работает…

1 неделя назад

Где будет проходить финал шоу «Маска» в 2024 г.?

15.04.2024 За последние десятилетия российское телевидение стало интересным и востребованным у миллионов зрителей. Старшее поколение…

2 недели назад

Что могут мошенники, зная номер СНИЛС россиянина: важная информация

11.04.2024 Электронный документооборот за последнее десятилетие стал очень популярен. Действительно, теперь чтобы совершить какие-либо действия…

2 недели назад

«ВК Фест 2024»: где и когда пройдет популярный фестиваль

09.04.2024 В России ежегодно проводятся разнообразные мероприятия развлекательного характера. Некоторые из них стали не просто…

3 недели назад