Категории: Новости

Кем сейчас работает Константин Эрнст: актуальная и интересная информация

Опубликовано: 22.09.2022 / Обновлено: 21.05.2023

Российское телевидение за последние 30 лет претерпело серьезные изменения. Если раньше работало от силы 5-6 каналов, сегодня их несколько сотен. Тем не менее, самыми рейтинговыми являются не более пары десятков. Среди них есть и федеральные (государственные). Из-за серьезных изменений во внешней и внутренней политике страны, которые начались в феврале 2022 г., многим россиянам интересно, что делает и, где живет Константин Эрнст, который до сих пор (май 2023 г.) не делал никаких громких заявлений по поводу противостояния России и Украины. Ниже будет представлена полезная информация, интересная многим.

Краткая справка о персоне

Прежде, чем поговорить о том, где сегодня работает Константин Эрнст, имеет смысл немного рассказать о его биографии. Итак, будущий гендиректор главного канала российского телевидения родился в 1961 г. в Москве. Его отец был академиком ВАСХНИЛ, а мать – экономистом. Несмотря на то, что Эрнст родился в столице, все детство он провел в Ленинграде, куда по работе были отправлены родители. Константин учился в той же школе, где и Татьяна Савичева (ее дневник стал своеобразным символом блокадного Ленинграда).

После окончания школы Эрнст поступил, отучился и получил диплом сельскохозяйственной академии (Московской). Это не удивительно, т.к. отец ко времени поступления в вуз уже был достаточно известным ученым-биологом. После учебы Эрнст некоторое время работал в НИИ и занимался новой и очень перспективной на тот момент наукой – генной инженерией. Уже в 1986 г. (через три года после получения диплома) он становится кандидатом наук. Несмотря на определенные успехи на научном поприще, Эрнст не оставил юношеские мечты о кинематографе. В 1988 г. он поступил на работу в одно из творческих объединений и стал продюсером и режиссером большого документального фильма, который был посвящен группе «Аквариум» и первому альбому Б. Гребенщикова, выпущенному в США.

После знакомства с «телевизионной тусовкой», в том числе, с А. Любимовым, который был одним из основателей знаменитой передачи «Взгляд», К. Эрнст несколько лет работает вместе с коллективом этой популярной программы. Около двух лет Константин Львович брал интервью у известных людей, в том числе, у Нины Андреевой, которой представился, как корреспондент Би-би-си. С 1990 по 1998 гг. Эрнст выпускал передачу «Матадор», в которой с успехом совмещал функции режиссера, продюсера, сценариста и пр. Вместе с В. Листьевым Константин Эрнст активно работал над преображением «Первой кнопки» в интересный зрителям канал, и это им определенно удалось. К сожалению, Влад Листьев не успел воплотить в жизнь все задуманное, т.к. был убит в 1995 г. После этого Эрнст стал генеральным продюсером, а 1999 г. – гендиректором канала, который изменил название с ОРТ на «Первый».

Актуальная информация: где сегодня работает Константин Эрнст

Итак, где живет Эрнст, чем сегодня занимается главный человек федерального канала? В мае 2023 г. он продолжает работать гендиректором Первого канала. Напомним, что в августе 2022 г. специальная комиссия ГРАД при Госдуме сделала заявление, что если Константин Львович не выступит с осуждением заявлений И. Урганта и некоторых других известных медийных личностей, не поддержавших начало СВО, то сам гендиректор должен подать в отставку. Хотя Эрнст так и не высказывает свою оценку всему происходящему на политической арене, он продолжает работать на ТВ в качестве одного из ключевых сотрудников всего федерального телевидения. Кроме того, он входит в состав жюри в играх КВН, проводимых еженедельно.

На вопрос телезрителей о том, где живет Эрнст, можно ответить однозначно: в данный момент – в Москве, совсем недалеко от Кремля. Наверняка у него есть и загородный дом, расположенный в Подмосковье. Кстати, супруга Эрнста Софья некоторое время назад высказывала сочувствие мирным жителям Украины, которые находятся совсем рядом с театром военных действий.

Посмотреть комментарии

  • Почему Эрнст до сих пор руководит 1 государственным каналом.
    Ведь дураку понятно, что он полностью поддерживает всех сваливших ин агентов, да и политику врага в целом.

  • Хватит показывать ряженых зажравшихся артистов, например Киркорова!!!!

  • Перествли из-за океана платить, вот он и исчез
    И все его 'саратники' тоже

  • А какая политика у России сейчас и чем она отличается от политики 10 лет назад? Или автору статьи что то не нравится в России? Или Он считает, что где-то лучше, свободнее и т.д.?

  • Здравствуйте,
    Почему Константин ЭРНСТ позволяет ставить на первом канале программы типа "ПУСТЬ ГОВОРЯТ", "КВН" . как раз в то время когда идет война, нужно идти на войну, а не смотреть концерты и петь песни....

    • Вы забыли передачу этой дамы с низкой социальной ответственностью Гузеевой, "Давай поженимся". Передача идет в самое детское время. Только за это Эрнста надо гнать от телевидения поганой метлой.

  • Не понятно какого черта восстановили передачу "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" по первому каналу, чтобы грязные трусы стирать? Ведущий молодой эщ... должен идти воевать а не стоять в экране грязные трусы стирать, А кто будет воевать чтобы защищать этого ведущего эщ...ка? Какого черта он прячется от мобилизации, он на больного не похож купил статью чтобы оказаться больным и не служить? Вообще всех этих бегемотов нужно отправить воевать а не стоять в экране грязные трусы стирать .. Куда смотрит Константин Эрнст, почему такие пустые и бездельные передачи появляется в первом канале, Ведь первый канал все российский канал. в этом канале должен демонстрироваться передачи для российского народа а не грязные трусы стирать в ЭКРАНЕ!!!!!!!!!!

Недавние публикации

Как на сайте vsegda.love отменить подписку

27.04.2024 Сегодня в любой стране мира огромное количество одиноких людей пытаются найти близкого по духу…

3 дня назад

«Соседняя комната»: когда выходят серии турецкого сериала?

23.04.2024 Сегодня российские зрители получили возможность смотреть огромное количество сериалов, снятых в разных странах мира.…

7 дней назад

Как оплатить подписку Apple через МТС: актуальная информация

21.04.2024 Любые платежи на территории России в пользу компаний, поддерживающих приложения, музыку и т.п. для…

1 неделя назад

«Финуслуги» – это мошенники или нет? Изучаем вопрос!

17.04.2024 Несколько лет назад на просторах Рунета появился финансовый маркетплейс (https://finuslugi.ru/). По сути, он работает…

2 недели назад

Где будет проходить финал шоу «Маска» в 2024 г.?

15.04.2024 За последние десятилетия российское телевидение стало интересным и востребованным у миллионов зрителей. Старшее поколение…

2 недели назад

Что могут мошенники, зная номер СНИЛС россиянина: важная информация

11.04.2024 Электронный документооборот за последнее десятилетие стал очень популярен. Действительно, теперь чтобы совершить какие-либо действия…

3 недели назад