Категории: Новости

Юрий Шевчук: где сейчас находится и чем занимается популярный музыкант

Опубликовано: 09.11.2022 / Обновлено: 21.06.2023

Имя рок-музыканта, автора и исполнителя песен, а также основателя одной из старейших групп ДДТ известно практически каждому жителю России. Даже тем, кто не увлекается роком. Его колоритная внешность, взгляды и творчество позволяют уже много лет быть популярным в обществе. Многие хотят знать, где сейчас живет Шевчук, продолжает ли находиться на Родине или уехал из страны, как некоторые другие артисты. Учитывая, что это один из немногих известных людей, отстаивающий свои позиции планомерно и без так называемых «переобуваний», он вызывает уважение не только у почитателей, но и противников его взглядов.

Коротко о популярном исполнителе

Прежде, чем ответить на вопросы о том, где находится Шевчук сейчас, чем занимается и продолжает ли выступать перед зрителями, коротко поговорим о нем, как о человеке, который, фактически, стоял у истоков современного русского рока. Автор и исполнитель известных композиций родился в 1957 году в Магаданской области. Его родители были далеки от музыки, однако Юрий увлекся ею с детства, после переезда семьи в Уфу. Нестандартные взгляды на жизнь и отношение к обществу у него появились еще в подростковом возрасте, когда в 8 классе он на футболке нарисовал крест (распятие) и написал, что Иисус был хиппи. Учитывая, что это были 70-е годы 20 века, подобное никак не отразилось на его будущем, хотя отлично характеризует Шевчука, как человека, смело заявляющего то, что он хочет в данный момент сказать.

Непривычные взгляды и отношение к жизни нашли и отражение в его раннем творчестве, которое зародилось под влиянием В. Высоцкого, А Галича и других известных в то время авторов-исполнителей. Чуть позже он даже подвергся критике властей, так как она была недовольна, что в творчестве Шевчука присутствует много рок-н-ролла. Как и сегодня, он в то время явно был не в фаворе. Еще в молодости Юрий Шевчук прочитал произведения Д. Оруэлла и А. Солженицына. Они тоже способствовали формированию его взглядов и личности, которая по натуре была «бунтарской».

Еще задолго до развала СССР Юрий Шевчук занимал активную позицию, считая себя анархистом и пацифистом. Как утверждал в будущем сам музыкант, сильное влияние на его взгляды оказали труды П. Кропоткина, который считается реформатором, жившим в царское время. После развала Союза и становления Новой России, уже став известным, Шевчук всегда критиковал власть и церковь. Являясь православным и, даже, умеренно религиозным, он не приветствовал так называемое «сращивание» церкви и светского государства, очень критически относясь к тому, что в наше время она и политика «идут рука об руку».

Юрий Шевчук: где сейчас живет знаменитый «бунтарь»


Предыдущая информация на: 09.11.2022
Как уже упоминалось, популярный рок-музыкант всегда критиковал власть и других, более лояльных к ней артистов. Видимо, анархизм у него действительно в крови. Еще в 2010 г. он принимал участие в «Марше несогласных», выступал в защиту М. Ходорковского, а позже А. Навального, И. Голунова, а также других задержанных или осужденных общественных деятелей, журналистов и пр. Ю. Шевчук всегда смело высказывается и не скрывает свою позицию, даже, перед президентом В. Путиным, с которым встречался.

С началом СВО музыкант высказывается резко против ввода войск на территорию Украины. На своих концертах он неоднократно об этом говорил на очень широкую аудиторию, заявляя: «И сейчас убивают людей на Украине зачем? Наши пацаны там гибнут зачем? Какие цели, друзья?». Естественно, что это не нравится власти, но пока она «жестко» не пресекает поведение рок-исполнителя. Все-таки, эта личность достаточно масштабная и резонанс в обществе может оказаться непредсказуемым. Тем не менее, штрафы ему все же выписывают. Итак, где сейчас находится Шевчук, группа ДДТ и остальная команда музыканта? Несмотря на запреты концертов, популярный рокер не планирует уезжать из России. Во всяком случае, в октябре он находился на Родине.

Последние новости:

Сейчас, летом 2023 г., популярный рок-музыкант остается в России. Он продолжает писать песни, большинство из которых так или иначе посвящены сегодняшней ситуации, в которой находится Россия. Несмотря на обвинения в предательстве, звучащие с разных сторон по отношению к исполнителю, он считает себя настоящим патриотом и не хочет никуда уезжать. Недавно в СМИ появилась информация, что Шевчук призывает «дать денег предателям России» (именно так звучал этот призыв на некоторых ресурсах). На самом деле, певец призывал выступить в поддержку уехавших из страны бывших соотечественников, которые организовали за рубежом благотворительный марафон за мир.

На сегодня все концерты ДДТ и выступления их лидера в РФ отменены. На официальном сайте группы имеется информация о том, что гастроли в Москве, С.-Петербурге и в других городах страны переносятся на неопределенный срок. Все желающие могут вернуть деньги за приобретенные ранее билеты. Напомним, что в феврале этого года Юрий Шевчук представил новую песню «Родина, вернись домой». Именно после этого у него и группы начались настоящие неприятности, а также прозвучали обвинения в предательстве.

Посмотреть комментарии

  • Россия превратилось в страну моральных уродов, и дело не только в главном уроде, уж больно почва хорошо сдобрена кровью настоящих людей, а теперь взялись удобрять почву других стран кровью ее жителей, впрочем и своих... Если поводить вас лет 40 по пустыне, может и станете нормальными, только где такую пустыню взять, чтобы столько уродов тпм поместилось!

  • Да подзакройте вы хлебальники.
    Юра НИКОГДА НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ.
    НИКОГДА НЕ МЕНЯЛ ПРИНЯТЫХ РЕШЕНИЙ.
    И НИКОГДА НЕ РАЗМЕНИВАЛСЯ ЗА ЧЬИ-ТО ИНТЕРЕСЫ.
    И бендэру(пишу с маленькой буквы) с его политикой он НИКОГДА НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ!
    А те кто тупо повторяет телеХвизор-просто рабы не имеющие своего мнения.

  • Су*а, а мы пели наизусть. Но походу плагиат этого пи**ра, пусть хоть признается кто автор слов. Родина

    • А и Боря и Макаревич туда же. Мы им верили. И тут я вспомнил слова из ранней песни Макаревича. Мы ждали от них помощи, они же нас оставили. И слова Бори ты просаешь им золото, но они не знают что это медь.
      Я не знаю, как бы себя повели сейчас Цой или Высоцкий. Надеюсь, не так. Но теперь задним числом это не проверить.
      Зато Уотерс, вроде бы британец, в 79 году предсказал Зе в стене. Много чего ещё
      Его слова, пусть без ноги, главное не педик. Но при этом до сих пор держится этой линии и не предал себя в первую очередь

  • Предателем его не назовешь, он никого не предавал, но спросить его хотелось бы в ответ на вопрос зачем наши пацаны гибнут в Укропестане? Где он был когда расстреливали мирных в ДНР и ЛНР? Счастлив ли он что союз распался?... Пока достаточно...

  • Беспробудно пил все время обучения на худграфе в БГПИ, который с грехом пополам, благодаря маме после з-х академов закончил через 9лет. Никаким бунтарем он в Уфе не был, а брутальности себе добавил в Питере, куда уехал, увезя с собой и название группы ДДТ, организованной уфимскими музыкантами. Внук петлюровского офицера, сначала сосланного в Красноярский край трудиться, а потом расстрелянного в 1937г. за участие в еврейских погромах на Украине после революции...Гены делают свое дело....

  • А она нам нравится, хоть и не красавица

    Сам же свои же слова предал. Предатель. Либо просто дурак

  • Юрий не понимает , что свобода вещь в любом случае относительная. И даже в творчестве нет абсолютной свободы. Потому что если ты творец, то должен понимать, что ты имеешь власть над душами других. И значит, ты несешь ответственность перед собой и другими за то, что ты несешь в мир. Свобода не может быть превыше Родины и своей земли, своих предков и той культуры, в которой ты вырос как творец. Если Шевчук поддерживает украинскую бандеровшину, наемников, которые пришли с войсками НАТО ссорить нас с Украиной, то я не с ним. Хотя выросла на его песнях. И всегда любила его творчество.

  • В нач 80-х (я на 5 моложе, Уфа) очень доставал навязчивый неумный рёв из всех почти, форточек: We all live in Ufa! Была тогда мода, такая, колонки на подоконник и даёшь стране угля! После армии, в к. 80-х, нач.90-х неожиданно проникся брутальными романтическими вибрациями баллад: ...это всё, что оста-а-а... Окончил Худграф, тот самый в Уфе... Много и тяжко вкалывал тогда, в 90-е, часто, с риском для ж... Круг - менты, бандосы, торгаши... Слушал запоем Ю.Ш. и дома, и с карманного плеера в поездках. Много пил и пел. Его и БГ... И вот в нач 00-х, после очередной смерти духовной, предпринял первое тогда, длительн голодание, энергетическую чистку, вернулся к экстрасенсорным практикам... Проходя мимо ларька звукозаписи, отшатнулся, как ударили! Изливались сотни шевчуковских децибелл! Не проникся, что называется, ни на грамм. Напротив, дико резанула алкогольная энергетика, внутренняя пустота, показуха и фальш... Изумительно, но примерно, тогда же, я стал остывать и к БГ! А ведь, в каждую свою поездку в Москву нёсся, первым делом, на Горбушкин Двор - прикупить новых СD... Целая тумба кассет и сидюков скопилась! Да так и не слушаю вовсе. Вот такая метаморфоза музыкальная со мной приключилась. Данные персонажи для меня, просто, не существуют. А слушаю индийскую, Джагджит Сингх...

  • Когда его родных и близких начнут убивать любители мира с запада и США, вот тогда он все поймёт..... Но будет поздно...!

  • Шевчук умер для многих! Он обыкновенный фашист. С Путиным встречался? И что он ему сказал? Что Навальный правильный вор? Несогласный с чем? Пусть едит в Европу или в Изхаэ́ль. Пусть не портит воздух нашей страны.

Недавние публикации

Как на сайте vsegda.love отменить подписку

27.04.2024 Сегодня в любой стране мира огромное количество одиноких людей пытаются найти близкого по духу…

23 часа назад

«Соседняя комната»: когда выходят серии турецкого сериала?

23.04.2024 Сегодня российские зрители получили возможность смотреть огромное количество сериалов, снятых в разных странах мира.…

5 дней назад

Как оплатить подписку Apple через МТС: актуальная информация

21.04.2024 Любые платежи на территории России в пользу компаний, поддерживающих приложения, музыку и т.п. для…

1 неделя назад

«Финуслуги» – это мошенники или нет? Изучаем вопрос!

17.04.2024 Несколько лет назад на просторах Рунета появился финансовый маркетплейс (https://finuslugi.ru/). По сути, он работает…

2 недели назад

Где будет проходить финал шоу «Маска» в 2024 г.?

15.04.2024 За последние десятилетия российское телевидение стало интересным и востребованным у миллионов зрителей. Старшее поколение…

2 недели назад

Что могут мошенники, зная номер СНИЛС россиянина: важная информация

11.04.2024 Электронный документооборот за последнее десятилетие стал очень популярен. Действительно, теперь чтобы совершить какие-либо действия…

2 недели назад