Категории: Новости

Диана Панченко: где сейчас живет украинская журналистка

Опубликовано: 01.02.2023 / Обновлено: 26.09.2023

Скриншот видео на YouTube-канале «ПАНЧЕНКО» / Диана Панченко

Сегодня российские зрители регулярно смотрят репортажи с территории, на которой проводится СВО. Журналисты, освещающие ситуацию на Донбассе и других регионах, стараются предоставлять объективную информацию, однако в любом случае в зависимости от их принадлежности очень часто репортажи кажутся «однобокими». Естественно, это касается не только российских, но и украинских журналистов. Многие россияне интересуются тем, где сейчас Диана Панченко, так как считают, что она одна из немногих, кто пытается не предвзято рассказывать о сложных отношениях между Украиной и Россией.

Коротко о журналистке

Перед тем, как ответить на вопрос о том, что делает Диана Панченко, где сейчас работает и продолжает ли освещать события, происходящие на территории Украины, следует коротко рассказать об этой журналистке. Она родилась в 1988 г. в Николаеве. Чуть позже вместе с семьей Диана переедет в Днепропетровскую область. Известно, что родители будущей журналистки разошлись, когда девочке было всего 11 лет.

После окончания школы девушка получила два высших образования (Киевский Политех и Университет им. Т. Шевченко). Около пяти лет (2010-2015 гг.) журналистка работала ведущей на ТРК «Киев», а с 2015 по 2021 гг. вела передачи на канале NewsOne (канал был закрыт по распоряжению президента Украины). История о том, что девушка от лица своей телекомпании (канала) в 2017 г. обращалась к президенту П. Порошенко, получила широкую огласку. Она призывала защитить на Украине свободу слова (в то время канал NewsOne был временно заблокирован).

Во время работы журналистки на этом телеканале украинские зрители стали свидетелями нескольких скандалов. Например, журналистка выгоняла с эфира политиков В. Ивасюка и Ю. Бублика, а писательница Л. Ницой в 2018 г. сама покинула студию во время передачи Панченко, когда та отказалась говорить на украинском языке. При этом, журналистка заявила, что сама решит, на каком языке ей разговаривать. Кстати, в 2020 г. ведущая вошла в ТОП рейтинг «Самых влиятельных женщин Украины», а в 2021 г. организация ЮНЕСКО номинировала ее на Всемирную премию за развитие свободы печати.

Актуальная информация: где сейчас Диана Панченко – телеведущая и журналистка


Предыдущая информация на: 01.02.2023
После закрытия ТВ канала NewsOne, журналистка остается на украинском телевидении, перейдя работать на Ukrlive. Здесь она ведет несколько передач, которые явно не соответствовали повестке дня украинских властей («Украинский формат» и «Противостояние»). После начала СВО в феврале 2022 г. журналистка была объявлена «изменницей Родины». Видимо, за независимую позицию. Однако первое время после этого ее программы продолжали выходит на ТВ и были заблокированы на территории Украины только в марте. Тем не менее, журналистка выкладывала свежие материалы в своем телеграм-канале.

В декабре 2022 г. она впервые с начала СВО посетила Донбасс. В частности, ведущая приехала в Мариуполь и Донецк. Результатом поездки стал документальный фильм, снятый на основе интервью украинских военнопленных и местных жителей. Сразу после выхода фильма СБУ начало проверку деятельности журналистки. По словам самой Панченко, сегодня она находится «вне Украины», т.к. опасается за свою безопасность. 15 января 2023 г. журналистка оказалась в новом санкционном списке, в который была включена по настоянию СБУ и президента В. Зеленского. Панченко обвинили в оправдании оккупации Мариуполя и поддержке ВС России. С высокой долей вероятности, сегодня она проживает на территории России.

Последние новости:

После того, как эту журналистку на Родине внесли в список предателей из-за оппозиционной позиции по отношению к В. Зеленскому и его окружению, ей нельзя появляться на территории Украины. Точнее, в подконтрольных властям регионах. О том, где живет Панченко в 2023 г. интересуются многие россияне, с удовольствием смотрящие ее репортажи. С высокой долей вероятности она живет в России и продолжает заниматься любимым делом – журналистикой. Однако точное место нахождение молодой женщины неизвестно. Она держит это в тайне из соображений безопасности. Сегодня Диана ведет собственный канал на видеоплатформе YouTube, на который подписано более 800 тыс. человек.

Видео на канале выходят регулярно, примерно раз в 2-3 дня. В них поднимаются актуальные сегодня темы и, в первую очередь, касающиеся ситуации сложившейся на Родине журналистки. О возвращении домой сегодня речи быть не может, так как Панченко наверняка будет задержана СБУ. Тем, кто никогда не смотрел передачи или интервью журналистки, которая она брала у разных известных личностей, рекомендуем это сделать. Скучно точно не будет.

Посмотреть комментарии

  • Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.—  Джордж Оруэлл

  • Удивился той мудрости, не по годам, что имеет Диана. Снимаю шляпу. Успехов тебе и здоровья.

  • Очередная переобувашка и приспособленка. Бабло победило зло)) Народ ведётся на смазливую мордаху и теряет способность соображать. А вот те, кто смотрит и слушает её внимательно и вдумчиво, те все всё прекрасно понимают, что это ещё одна пиявка, присосавшихся в России. Пока на Украине ей бабло платили, ей Донбасс не был нужен. А как канал закрыли, а кушать то вкусно хотелось, решила быстренько переобуться и поехать хайпануть. Эта патриотка хоть раз гум помощь привезла на Донбасс!? Нет! Кроме этого фильма что ещё рассказала, поведала? Нет! Ей это не интересно. Она усиленно вдалбливают в умы, что она является главным и самым значимым оппозиционером на Украине. Только вот на Украине есть те, кто действительно пострадал за свои взгляды и в застенках СБУ побывал, но до оскорблений России и россиян не опустился. И на себе тельняшки не рвёт, доказывая, что он патриот Украины и главный оппозиционер. Эти люди и в России без пиара молча продолжают своё дело.

    • а я вижу совсем иное, она не подъигрывала ни нам ни своим. у нас таких журналистов давно нет

  • Сильная, независимая, а ещё умница и красавица!!!

  • Порядочная, честная, справедливая журналистка.

  • Диана никогда не была проросийской журналисткой, а после ее слов о победобесии дорога в Россию ей заказана.

    • Вообще-то, о "победобесии" говорила Светлана Крюкова из Страны-УА, а Панченко, напротив, осудила её за это.

      • Панченко её отнюдь не осудила, а защищала её с пеной у рта, опустившись до оскорблений оппонентов. А осуждать она стала гораздо позже)) Когда переобулась.

    • неуважаемый анатолий! что бы быть именно журналистом необязательно быть пророссиским достаточно быть просто честным и обьективным именно такой журналист Диана Панченко

      • Один украинец -партизан,два украинца -партизанский отряд с командиром,три украинца-партизанский отряд с командиром и предателем.Вот что надо знать о украинцах.Это не я придумал,а народ.

  • Молодая, красивая, но очень умная и честная!!!

    • Очень умная, потому что за Россию и Путина?

      • Нет.. Она ни за Россию и не за Путина. Она прямым текстом сказала, что она украинка и ватницей не будет. Правда вот , это не мешает ей жить и зарабатывать среди ватников

  • Умничка и просто красавица, объективная и независимая позиция, так держать. Больше бы таких смелых людей в Украине.

  • Просто УМНИЦА и давно разобралась с бандеризацией МАЛОРОССИИ и поняла КТО ЕСТЬ КТО !!!

    • Спасибо за анекдот. Посмеялась))

Недавние публикации

Как на сайте vsegda.love отменить подписку

27.04.2024 Сегодня в любой стране мира огромное количество одиноких людей пытаются найти близкого по духу…

2 дня назад

«Соседняя комната»: когда выходят серии турецкого сериала?

23.04.2024 Сегодня российские зрители получили возможность смотреть огромное количество сериалов, снятых в разных странах мира.…

5 дней назад

Как оплатить подписку Apple через МТС: актуальная информация

21.04.2024 Любые платежи на территории России в пользу компаний, поддерживающих приложения, музыку и т.п. для…

1 неделя назад

«Финуслуги» – это мошенники или нет? Изучаем вопрос!

17.04.2024 Несколько лет назад на просторах Рунета появился финансовый маркетплейс (https://finuslugi.ru/). По сути, он работает…

2 недели назад

Где будет проходить финал шоу «Маска» в 2024 г.?

15.04.2024 За последние десятилетия российское телевидение стало интересным и востребованным у миллионов зрителей. Старшее поколение…

2 недели назад

Что могут мошенники, зная номер СНИЛС россиянина: важная информация

11.04.2024 Электронный документооборот за последнее десятилетие стал очень популярен. Действительно, теперь чтобы совершить какие-либо действия…

2 недели назад